Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня - всемирный день охраны окружающей среды.

Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

Главная цель экологического воспитания в детском саду - формирование знаний о природе, природных явлениях, растительном и животном мире; развитие эстетических чувств: любви, уважения, бережного отношения по отношению к миру природы; побуждение в детях желания ухаживать за природой и животными, беречь и сохранять природные богатства.

В ходе беседы, посвященной Всемирному дню окружающей среды, обобщили знания детей о диких животных и птицах, их приспособлении к условиям жизни, закрепили знания о правилах поведения в природе. А также ребята поиграли в дидактические игры, направленные на экологическое воспитание.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.06.2024

Дата обновления: 05.06.2024