Информационно-библиотечный центр

Информационно - библиотечный центр (ИБЦ) МАОУ СОШ № 11 г. Томск.

...Если каждая книга — маленький огонёк в этой темноте...,

тогда каждая библиотека — это огромный, вечно горящий костёр,

вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят и согреваются десятки тысяч людей...

Стивен Кинг

01.png

С 2015 года библиотека МАОУ СОШ №11 преобразована в информационно-библиотечный центр.

Цели и задачи работы ИБЦ:

• обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов;
  • формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения;
  • совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий качественного обслуживания читателей;
  • активизация работы по пропаганде любви к чтению;
  • обеспечение 100% комплектования фонда учебников.

Функции ИБЦ:

•            образовательная;
  •            информационная;
  •            культурная.

Заведующая ИБЦ -  педагог - библиотекарь

Милина Лариса Леонидовна.Хочу такой сайт

ИБЦ расположен в 3-х кабинетах, общей площадью 142 кв.м.: читальный зал, абонемент, хранилище для учебников. Фонд находится в открытом доступе, оформлены книжные выставки, тематические полки. Книгохранилище для учебников находится в отдельном кабинете.

Основной фонд ИБЦ представлен на бумажных носителях (художественная, научно-популярная и методическая литература).

Фонд ИБЦ:

Объем библиотечного (книжного) фонда – 30110 экз.
из него:

учебники – 15489 экз.

художественная литература – 14437 экз.

учебные и справочные пособия – 184 экз.

02.png