Книжкин праздник

27.04.2024

Русская народная пословица гласит: «Книжное царство – мудрое государство». И действительно, книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь, поэтому их нужно читать вдумчиво, бережно, внимательно.

Каждый год, весной, к юным читателям приходит «книжкин праздник». Это название придумал Лев Кассиль. В 1944 году вместе с другими детскими писателями он участвовал  в самом первом празднике детской книги. Праздник проходил в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. И с той поры каждый год в нашей стране проводится неделя детской книги. Книжкин праздник – это книжкины именины.

Говорят: «Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты». Книги – тоже наши друзья. Когда я открываю интересную книгу, то сразу оказываюсь в мире героев, событий и таинственности. Я путешествую с ними. Поэтому мой совет ребятам :  читайте  книги! Вас ждут невероятные приключения и тайны!

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024