«Традиции нашей группы. День рождения в детском саду»

24.11.2023

День рождения – именной праздник каждого ребёнка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей – детей – родителей. Именинники и его друзья с нетерпением ожидают поздравления, веселых игр и сладких подарков.

В своей группе мы отмечаем Дни рождения по - разному. Главное для именинника сделать этот день особенным и запоминающимся.

По традиции мы с ребятами всегда одеваем имениннику колпачок, водим хоровод «Каравай», танцуем и поём, и конечно говорим приятные пожелания и слова.

Играем в "Веселую игру".
Именинник встает в круг. А воспитатель с детьми говорит.
С днем рожденья поздравляем! Мы играть с тобой желаем! Сколько лет нашему имениннику? Например, три
Мы три раза все дружно хлопнем:1,2,3
Мы три раза все дружно топнем:1,2,3
Мы три раза все дружно прыгнем:1, 2, 3
Мы три раза все дружно ножкой дрыгнем: 1,2,3
Мы три раза все дружно покружимся:1,2,3
Мы три раза все дружно пошлем воздушный поцелуй:1,2,3

После поздравлений именинник раздаёт всем ребятам подарочки.

Таким образом, ребёнок чувствует значимость своего дня рождения на протяжении всего дня.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023