День народного единства!

06.11.2023

«Мы едины, значит не победи мы!»

Праздник «День народного единства» является одним из значимых праздников в детском саду. Именно с младшего возраста необходимо прививать в детях гордость за свою страну, за народ, проживающий в ней. Дети должны иметь представление о многонациональном государстве, о важности сплочения и дружбы. Нам воспитателям необходимо заложить в дошкольниках основы дружеских отношений не только к своим родным, близким, но и к людям разных национальностей.

Свою работу с детьми начали с ознакомления с истории возникновения праздника. Вспомнили, как велика красива, могущественна наша Родина. С ребятами посмотрели презентацию «Моя Родина- Россия!» вспомнили традиции нашего народа, повторили символику, геральдику. Изучили обозначение цвета на флаге, рассмотрели герб. Вместе с  ребятами нарисовали плакат посвященный этому празднику!

Проведения мероприятий патриотического направления очень важно в воспитание подрастающего поколения. Происходит формирования таких качеств, как уважение друг к другу, любовь к Родине, ответственность за судьбу близких. Все это помогает объединится, быть вместе и достигать поставленных целей.

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023